Воскресенье, 28.04.2024, 23:16
Приветствую Вас, Гость

  30 мая воспитанники подготовительных групп простились со своим любимым детским садом.

Выпускной утренник прошел в форме презентации фильма «Жизнь замечательных детей». Взрослые и дети вспомнили самые яркие моменты из детсадовской жизни. Традиционно выпускников пришли поздравить малыши. Алфавит и Баба-Яга проверили готовность будущих первоклассников к школе. Весь праздник был пропитан любовью, заботой, горечью от расставания и радостью вступления в новую жизнь. В глазах у мам и бабушек стояли слезы гордости и радости, когда девочки в нарядных платьях и мальчики в строгих костюмах закружились под звуки прощального вальса. Все выпускники получили дипломы об окончании детского сада и памятные подарки. В конце праздника дети и взрослые загадали сокровенные желания и выпустили в небо разноцветные шары.

Счастливого пути, дорогие выпускники!

Удачи и благополучия в школьной жизни!

  

 

 

 

 

 

 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 434 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 09.06.2016

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

28 мая 2016 года  на стадионе села Краснокумского прошла Спартакиада дошкольников Геогиевского райна, под девизом «Здоровые дети – будущее России». Все детские сады  района приняли активное участие в организации и проведении Спартакиады. Мероприятие  прошло весело и организованно. Участники  Спартакиады были награждены грамотами и медалями. Особый восторг  у детей  вызвали взлетевшие ввысь разноцветные шары. 

 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 477 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 06.06.2016

          Ежегодное празднование Дня Победы в нашем детском саду – это одна из важнейших составляющих нравственно-патриотического воспитания.  

                В преддверии великого праздника в детском саду прошли различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, познакомились с песнями военных лет, посмотрели мультфильмы о войне.              

                                                         Проведению мероприятий предшествовала огромная предварительная работа. Была проведена тематическая неделя «Расскажем детям о Дне Победы». 6 мая  воспитанники нашего детского сада возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.

        

Категория: Лента новостей | Просмотров: 375 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 13.05.2016

 12 апреля исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос!

Всю неделю, предшествующую этой знаменательной дате, воспитатели беседовали с детьми о первом космонавте, читали книги о космосе, рассказывали об истории развития космонавтики. Звучали стихи, загадки, посвященных космосу и космонавтам. Дети отразили свои знания в ярких красочных поделках, в играх, поделились со своими родителями и друзьями яркими впечатлениями об интересной, познавательной  теме. Итогом тематической недели стал замечательный спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики. В нем активно участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.

      

 

 

 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 437 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 15.04.2016

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". 31 марта  2016 года в рамках тематической недели детской книги, посвящённой Международному Дню детской книги, воспитанники старших групп нашего детского сада посетили Детскую районную библиотеку. Вниманию ребятишек была предложена интересная выставка книг Ганса Христиана Андерсена,  презентация, а также поучительный мультфильм о том, как не легко порой найти хорошего и верного друга.

    

    
Справка: Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).
 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 466 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 04.04.2016

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »