Четверг, 25.04.2024, 21:59
Приветствую Вас, Гость

          Ежегодное празднование Дня Победы в нашем детском саду – это одна из важнейших составляющих нравственно-патриотического воспитания.  

                В преддверии великого праздника в детском саду прошли различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, познакомились с песнями военных лет, посмотрели мультфильмы о войне.              

                                                         Проведению мероприятий предшествовала огромная предварительная работа. Была проведена тематическая неделя «Расскажем детям о Дне Победы». 6 мая  воспитанники нашего детского сада возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.

        

Категория: Лента новостей | Просмотров: 375 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 13.05.2016

 12 апреля исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос!

Всю неделю, предшествующую этой знаменательной дате, воспитатели беседовали с детьми о первом космонавте, читали книги о космосе, рассказывали об истории развития космонавтики. Звучали стихи, загадки, посвященных космосу и космонавтам. Дети отразили свои знания в ярких красочных поделках, в играх, поделились со своими родителями и друзьями яркими впечатлениями об интересной, познавательной  теме. Итогом тематической недели стал замечательный спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики. В нем активно участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.

      

 

 

 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 433 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 15.04.2016

Уважаемые родители (законные представители)

воспитанников детского сада «Теремок»,

Предлагаем вашему вниманию поучительные видеоролик и аудио-ролики о безопасности на дороге.

С 1 марта по 31 мая 2016 года в 10 регионах России  проходит широкомасштабная социальная кампания «Дистанция», направленная на снижение количества дорожно–транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. В Ставропольском крае данное мероприятие проходит с 1 марта по 30 мая 2016 года. 

Видео-ролик "Дистанция"

Аудио-ролик "Кино-2"

Аудио-ролик "Комментатор"

Аудио-ролик "Страшная считалка"

Категория: Работа с родителями | Просмотров: 491 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 08.04.2016

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". 31 марта  2016 года в рамках тематической недели детской книги, посвящённой Международному Дню детской книги, воспитанники старших групп нашего детского сада посетили Детскую районную библиотеку. Вниманию ребятишек была предложена интересная выставка книг Ганса Христиана Андерсена,  презентация, а также поучительный мультфильм о том, как не легко порой найти хорошего и верного друга.

    

    
Справка: Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).
 

Категория: Лента новостей | Просмотров: 466 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 04.04.2016

Наша Масленица! На неделю пришла.

Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!

С блинами, с пирогами, Да с оладьями!

Для воспитанников нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи, частушки и песни. И провели его по-особенному весело!

Категория: Лента новостей | Просмотров: 496 | Добавил: teremok-nezlobnaya | Дата: 13.03.2016

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 29 30 »